5. Ширина прямоугольника 25 см. На сколько увеличится площадь этого прямоугольника, если его длину

увеличить с 30 см до 35 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сучилкин Владислав.

Ответ: на 125 см²

Пошаговое объяснение:

длина 30 см, исходная площадь 25*30 см², увеличили длину до 35 см, площадь стала 25*35 см², площадь увеличилась

на  (25*35-25*30)=25*5=125/см²/