N Банк начисляет 2,3% годовых по вкладу. Егор положил на счёт в банке 40000 р. И собирается каждый

год снимать начисляемые проценты. Вычисли, через сколько лет Егор получит общий доход с Вложенной суммы в размере 3680 р. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Инна.

Ответ 4 года

Пошаговое объяснение:

40000/100%=400 --вычислили 1 процент

400*2.3%=920 --вычислили годовую ставку

3680/920=4 --вычислили когда будет общий доход в сумму 3680р.
Буду очень рад если помог