У Анны было 2500тг. Она потратила 1/5 часть этих денег на покупку сладостей и 3/10 части на покупку

куклы. Сколько денег осталось у Анны? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

Ответ:

2500/5= 2500-500= 3/10= 2500/10*3= 2000-750= 1250

Отвечает Сергеева София.

Пошаговое объяснение:

2500 \times  \frac{1}{5}  = 500

2500 \times  \frac{3}{10}  = 750

750 + 500 = 1250

2500 - 1250 = 1250