Расшифруйте запись: AB+BA=66. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры.

Известно, то A−B=2. Назовите значение разности: AB−BA.

Ответы на вопрос

Отвечает Litvinov Denis.

Ответ:

Расшифровали запись: АВ + ВА = 42 + 24 = 66.

Значение разности: АВ - ВА = 42 - 24 = 18

Пошаговое объяснение:

Требуется расшифровать запись: AB + BA = 66. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры. Известно, то A − B = 2.

Также найти значение разности: AB−BA.

1. Рассмотрим данную запись: AB + BA = 66.

Другими словами А + В = 6.

⇒ А и В могут быть только цифрами 1, 2, 3, 4, 5.

Также нам дано, что разность А - В = 2.

При таких условиях подойдут цифры 2 и 4.

2. Разность цифр показывает, что А больше В.

Следовательно, сделаем вывод, что большая цифра А = 4, меньшая цифра В = 2.

Теперь можем расшифровать  запись:

42 + 24 = 66.

3. Найдем разность найденных чисел:

АВ - ВА = 42 - 24 = 18.