Задача № 1: Сумма и произведение четырёх целых чисел равны 8. Назовите большее число. Введите

ответ:Задача № 2: Сколько чисел, меньших миллиона, можно записать с помощью цифр 1, 2 и 3? Введите ответ:Задача № 3: После того, как съели половину персиков из банки, уровень компота понизился на одну треть. На какую часть от нового уровня понизится уровень компота, если съесть половину от оставшихся персиков? Выберите вариант ответа: На пятую часть На четверть На половину На треть На шестую частьЗадача № 4: Девочки составляют 45% всех учащихся школы. Известно, что 30% девочек и 40% мальчиков учатся без троек. Сколько процентов всех учащихся школы учится без троек? Выберите вариант ответа: 34% 35,5% 36% 35% 36,5% Задача № 5: Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В и встретились через 20 минут. Прибыв в пункты В и А соответственно, мотоциклисты сразу же повернули назад и встретились вновь. Через сколько минут после первой встречи это произошло? Введите ответ: Задача № 6: Коле сейчас вчетверо больше лет, чем было его сестре в тот момент, когда она была вдвое моложе его. Сколько сейчас лет Коле, если через 15 лет ему и его сестре вместе будет 100 лет? Введите ответ:Задача № 7: Расшифруйте запись: СПОРТ : 2 = КРОСС. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры. Известно, что С = 7. Найдите значение суммы: К + Р + О + С + С. Введите ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Афлатун.

задача №6

С момента, когда Коле было 2x лет, до сегодняшнего дня, когда ему 4x лет, прошло 2x лет. Поэтому сестре сейчас x + 2x = 3x лет. Через 15 лет Коле будет 4x + 15, а сестре — (3x + 15) лет. Cледовательно,

(4x + 15) + (3x + 15) = 100,

откуда x = 10.

 

Задача №3

на четверть

 

Задача №7

Спорт: 71954
Кросс: 35977

3+5+9+7+7=31