Константа химического равновесия . Из 2-х молей СО и двух молей СL2 образовалось 0,45 моля СОСL2 по

реакции : СО + СL2 = СОСL2.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Лера.
K = [CoCl2] / ( [CO]*[Cl2] )

Так как образовалось 0.45 моль COCl2, то было затрачено по 0.45 моль CO и Cl2 (см. уравнение реакции). Тогда равновесные концентрации будут такими:
[CoCl2] = 0.45 моль/л
[CO] = [Cl2] = 2 - 0.45 = 1.55 моль/л
K = [CoCl2] / ( [CO]*[Cl2] )=0.45/1.55*1.55=0.1875