Тракторная бригада вспахала в первый день 7/30 части всего участка, во второй день – 2/5 всего

участка, а в третий оставшиеся 250 га. Сколько гектаров вспахала бригада? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белюк Владимир.

Ответ:

1-й день - 7/30 участка

2-й день - 2/5 участка

3-й день - 220 га

----------------------------------

Площадь участка примем за единицу (целое).

1) 7/30 + 2/5 = 7/30 + 12/30 = 19/30 - площадь, вспаханная за два дня;

2) 1 - 19/30 = 30/30 - 19/30 = 11/30 - часть участка, равная 220 га;

3)  Находим целое по его части:

220 : 11 * 30 = 600 (га) - площадь участка.

Ответ: 600 га.

Пошаговое объяснение: