Тракторная бригада вспахала участок земли за три дня. В первый день она вспахала 30 процентов этого

участка, что составляет 180га. Во второй день она вспахала пять седьмых(дробью) того что было в третий день. Сколько гектаров было вспахано во второй и в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.
1)  180 : 30% = 180/0,3 = 600 га - весь участок
2) 600 - 180 = 420 га - осталось на 2 и 3 день
3) Делим на  1+5/7 = 1 5/7
4)  420 : 1 5/7 = 245 га - второй  день - ОТВЕТ
5)  420 - 245 = 175 га - третий день - ОТВЕТ