Из одного города в разных направлениях одновременно вышли 2 машины . скорость первой 80км/ч ,

второй 90 км/ч. на каком расстоянии они будут через 5 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Екатерина.

Ответ:

850 км

Пошаговое объяснение:

1) 80+90 = 170 (км/ч) - сумма скоростей автомашин

2) 5*170 = 850 (км) - расстояние между автомобилями через 5 часов