Значния вырожений 3-5с на 1 меньше значния вырожения 1-с помогите пжпжппжпжпжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпов Вадим.

(3 - 5c) + 1 = 1 - c
3 - 5c + 1 = 1 - c
- 5c + c = 1 - 3 -1
(-5 + 1)•c = - 3

--4•c = -3

c = - 3 : (- 4)
c = 3/4 = 0,75