Запиши решение каждой из следуйщих задач с помощью вырожения. вычисли значения вырожений и запиши

ответ задач. а) в магазин привезли 48кг. яблок, а груш на 12кг. меньше. груши разложили в пакеты 4кг. в каждый. сколько получилось пакетов с грушами ? б) Егеря перевозил снегирей в четырёх клетках. После того как в клетку посадили ещё 16 снегирей, их стало 56. Сколько снегирей было в каждой клетке сначала, если они были рассажены в них поровну? в) За 2 минуты автомат закрывает 2000 банок. Сколько банок он закроет за 36 минут? г) На элеватор привезли 736ц. пшеницы. Это в 8 раз больше , чем ранее привезли ржи. Сколько центнеров ржи привезли ?

Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Влад.
А)  \frac{48-12}{4} =9
б)  \frac{56-16}{4} =10
в)  \frac{2000*36}{2} =36000
г) \frac{736}{8} =92