1. Решите уравнение: 1 – 2(5 – 2х) = - х - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.
1-2(5-2x)=-x-3
1-10+4x=-x-3
4x+x=-3+9
5x=6
x=6/5
x=1,2
Отвечает Залуніна Юлія.
1 -2(5 -2x) = -x -3

-10 +4x +x = -3 -1

5x = -4 +10

5x =6

x =6/5

x =1.2
ответ: x =1.2