Значния вырожений 2x +1 на 20 больше значния вырожений 8x +5 помогите пжпжпжпжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

Ответ:

2х+1-20=8х+5

2х-8х=20-1+5

-6х=24

х=24÷(-6)

х=-4

Отвечает Ілюк Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x +1 -20 = 8x +5

2x - 19 = 8x + 5

8x - 2x = -19 - 5

6x = -24

x = -24 : 6

x = -4