"/" - лінія дробу! Власна швидкість моторного човна дорівнює 21 3/4 км\год, а швидкість течії

річки -- 1 3/8 км\год. Знайдіть швидкість човна за течією річки і його швидкість проти течії.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

по течению складываем скорости течения и лодки, а против - отнимает от собственной скорости скорость течения. получаем.

по течению скорость  21 3/4 км/год.+1 3/8 км/год.=

21 6/8 км/год.+1 3/8 км/год.=22 9/8км/ час.=23 1/8 км/час

против течения  21 3/4 км/год.-1 3/8 км/год.=21 6/8 км/год.-1 3/8 км/год.=

20 3/8 км/час