При каком значении переменной т значение выражения 2,5х – 4 в 4 раза больше, чем значение выражения

1 +0,5х?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ключников Алан.

Ответ:

x=16

Пошаговое объяснение:

При каком значении переменной т значение выражения 2,5х – 4 в 4 раза больше, чем значение выражения 1 +0,5х?​

(2,5х – 4 )=4 (1 +0,5х),⇔2.5x-4=4+2x,⇔0.5x=4+4,⇔x=16.

проверка

(2,5*16– 4 )=4 (1 +0,5*16),

40-4 =36,  4*(1+8)=36 - верно