Велосипедист каждый день преодолевал по 45 км. Сколько километров в день нужно преодолевать

велосипедисту, чтобы вернуться обратно за 9 дней, если все путешествие у него заняло 10 дней? Даю 50 балов срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Дано:

Велосипедист-

45 км в день- 10 день в путешествий

Найти:

Скорость) ,с которой он сможет вернуться за 9 дней,пройдя то же самое расстояние

Решение;

Сначала узнаем сколько он прошел:

45×10=450 км прошел велосипедист за 10 дней

Далее,

450÷9=50 км в день должен преодолевать велосипедист,чтобы вернуться за 9 дней

Ответ: 50 км в день должен преодолевать велосипедист,чтобы вернуться за 9 дней

Отвечает Лысов Алексей.

Ответ:

1)45*10=450 (км) - проехал велосипедист за 10 дней.

2)450:9=50 (км) - нужно проехать чтобы вернуться за 9 дней.

Пошаговое объяснение: