1)Найдите корень уравнения: (х+4)-(х-2)=6х *2 2)Решите уравнение:

5х-3+8х+12-х=6х+3 3)Найдите переменную: 3(х-2)=х+2 ПОЖАААЛУСТААА​

Ответы на вопрос

Отвечает Занорина Алина.

Ответ:

1) 0,5 2) -1 3) 4

Пошаговое объяснение:

1)x+4-x+2=6x*2

12x=6

x=0,5

2)5x-3+8x+12-x=6x+3

6x=-6

x=-1

3)3x-6=x+2

2x=8

x=4

Отвечает Аристова Виктория.

Ответ:

1. х=1/2

2. х=-1

3. х=4

Пошаговое объяснение: