Составте пропорцию и решите задачу: а)60 г раствора содержится 4 г соли. сколько соли содержится

в 160 г этого раствора?б)Автомобилист проехал тоннель за 2 минуты, двигаясь со скоростью 66 км/ч.За какое время он проехал бы этот тоннель двигаясь со скоростью 39 км ч?в)Таня купила 53 шоколадки а Аня 17 таких же шоколадок Таня заплатила за покупку на 36 руб. больше. Сколько заплатила Аня?пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волнушкин Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

60г раствора = 4г соли

160г раствора = х г соли

60/160 = 4/х

60*х = 160*4

60х = 640

х = 640 : 60

х = 640/60

х = 32/3

х = 10. 2/3

Ответ: 10. 2/3 г

Б)

66 кмкм/ч = 2 минуты

39 км/ч = х минут

66/39 = х/2

39*х = 66*2

39х = 132

х = 132 : 39

х = 132/39

х = 3. 15/39

х = 3. 5/13

Ответ: 3. 5/13 минуты

В)

1) 53 - 17 = 36 (шок) - купила больше Таня

2) 36 : 36 = 1 (руб) - стоит 1 шоколадка

3) 17 * 1 = 17 (руб) - заплатила Аня

Ответ: 17 рублей