1) В 100 г раствора содержится 4 г соли.1) В 100 г раствора содержится 4 г соли. Сколько граммов

соли в 250 г этого раствора? 2) Автомобилист проехал тоннель за 1 минуту , двигаясь со скоростью 60 км\ч. За какое время проехал бы он этот тоннель, двигаясь со скоростью 50 км\ч решите уровнением пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.
1)250:(100:4)=10
2) 1*60=х*50
60=х*50
х=60:50
х=1.2 мин
Отвечает Филатова Алина.
1) 10 г. так как 4+4+2=10
2)50 сек.