Расставь числовые данные и реши задачу .Два всадника выехали одновременно из двух замков,расстояние

между которыми 83км.Через 2ч между ними было 5км.Скорость одного всадника 14км/ч.Какова скорость второго всадника?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлющик Тарас.
1) 14x2=28(км)-проехал первый всадник.
2) 83-5-28=50(км)-проехал второй всадник.
3) 50:2=25(км/ч)-скорость второго всадника.
Ответ 25 километров.