Составьте пропорцию и решите задачу а) в 60 г раствора содержится 4г соли.Сколько соли содержится

в 160 г этого раствора?б) автомобилист проехал тоннель за 2 мин, двигаясь со скоростью 66 км\ч .За какое время он проехал бы этот тоннель , двигаясь со скоростью 39 км/ч?Решите пожалуйста очень нужно, зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.
60/4=160/х

2/66=39/х
Вот так надо составить пропорцию