Решить уравнение x/3-x/15-2=x/5+1/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

\frac{x}{3}-\frac{x}{15-2}=\frac{x}{5}+\frac{1}{3}\\\frac{x}{3}-\frac{x}{13}=\frac{x}{5}+\frac{1}{3}\\65x-15x=39x+65\\50x=39x+65\\50x-39x=65\\11x=65\\x=\frac{65}{11}