Спростіть вираз: 7. (3а + 0,4)(0,4 – 3а) * Розв’язати рівняння: а² – 10а +25 = 0 *Розв’язати

рівняння: х² – 9х = 0 *посогитепж срочно кр 95 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеутаев Мирас.

Ответ:

1) (3а + 0,4)(0,4 – 3а)=0,4²-(3a)²=0,4²-9a²=(2/5)²-9a²=4/25

-9a²=0,16-9a²

2) a-5²=0

a-5=0

a=5

3) x(x-9)=0

x=0

x-9=0

x=0

x=9