В оранжерее растут 360 цветов. Из них 1/6 - составляют розы, а 3/5 - астры, а остальную часть

составляют тюльпаны. Сколько в оранжерее растет тюльпанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Домичев Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/6 + 3/5 = 5/30 + 18/30 = 23/30 (часть) - составляют розы и астрастры


2) 1 - 23/30 = 7/30 (часть) - составляют тюльпаны

3) 360 * 7/30 = 12 * 7/1 = 84/1 = 84 (цветка) - тюльпана

Ответ: 84 тюльпана