две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в одном направлении. В 11ч утра

расстояние между ними было 6 км. С какой скоростью двигалась первая машина,если скорость второй машины 30км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.
Первая машина двигалась со скоростью x км/ч. 11-8 = 3 часа были машины в пути. Далее два варианта: 1 - скорость первой машины больше, чем скорость второй x-30 км/ч скорость отдаления (x-30)·3 = 6 x-30 = 6:3 x-30 = 2 x = 2+30 x = 32 км/ч скорость первой машины. 2 - скорость первой машины меньше, чем скорость второй 30-x км/ч скорость отдаления (30-x)·3 = 6 30-x = 6:3 30-x = 2 x = 30-2 x = 28 км/ч скорость первой машины