две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в одном направлении .в 11ч утра

расстояние между ними было6 км.С какой скоростью двигалась первая машина ,если скорость второй машины 30км/ч? Срочннооо!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.

Ответ:

28км/ч

Пошаговое объяснение:

Первая машина двигалась со скоростью x км/ч. 11-8 = 3 часа были машины в пути. Далее два варианта: 1 - скорость первой машины больше, чем скорость второй x-30 км/ч скорость отдаления (x-30)·3 = 6 x-30 = 6:3 x-30 = 2 x = 2+30 x = 32 км/ч скорость первой машины. 2 - скорость первой машины меньше, чем скорость второй 30-x км/ч скорость отдаления (30-x)·3 = 6 30-x = 6:3 30-x = 2 x = 30-2 x = 28 км/ч скорость первой машины.

Отвечает Плужников Витя.

Пошаговое объяснение:

1) 11 - 8 = 3 (часа) - были в пути машины

2)

Скорость 1 машины = х км/ч

1 машина шла впереди, значит:

Скорость сближения при движении в догонку:

х - 30 км/ч

(х - 30) * 3 = 6

3х - 90 = 6

3х = 6 + 90

3х = 96

х = 96 : 3

х = 32

Скорость 1 машины = (х) = 32 км/ч