875. Упростите выражение: а) — 120 +y+ 70; 6) x + 24 + (-13); в) 49 + (52 + р); г) — 80 + (-р+ 39);

д) a+(-16) + 51;​

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.
А) - 120 + у + 70 = -50 + у
б) х + 24 + (-13) = х + 11
в) 49 + (52 + р) = 101 + р
г) - 80 + (-р + 39) = - 41 - р
д) а + (-16) + 51 = а + 35