Решение текстовых задач с помощью уравнений. Урок 2 Верных ответов: 5 ∙ 30 + x = 2 ∙ (30 + x); 0,95

∙ 30 + x = 0,98 ∙ (30 + x); 0,95 ∙ 30 = 0,98 ∙ (30 + x); 5 ∙ 30 = 2 ∙ (30 + x)

Ответы на вопрос

Отвечает Русинова Александра.

Ответ:

150+х=60+2х

2х-х=60-150

х=-90

0,95•30+х=0,98(30+х)

28,5+х=29,4+0.98х

х-0,98х=29,4-28,5

0,02х=0,9

х=0,9:0,02

х=45

5•30=2(30+х)

150=60+2х

2х=150-60

2х=90

х=45