ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!1!!!1ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!1! СРОЧНО Решите

уравнения: а) |х-3| = 14; б) |x+2| = |12-x|

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Ответ:

A.-11

Пошаговое объяснение:

Б я не имею понятия

Отвечает Сырых Арина.

а) |х-3| = 14

x-3=14 или x-3=-14

x=17 или x-3=14

x=-11

Ответ: х=17; х=-11

б)|x+2| = |12-x|

х+2=-х+12 или х+2=х-12

2х=10 или х+2=х-12

х=5 или х+2=х-12

х=5 или 0=-14

Ответ: х=5