75 – у = 28; решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Канафина Амина.

Ответ: Удачи!

Пошаговое объяснение:

75 – у = 28

y=75-28

y=47

Отвечает Марокко Даниил.

Ответ:

47

Пошаговое объяснение:

Решим уравнение способом переноса!!!

75 - y = 28

75 переносим через = с противоположным знаком, то есть с минусом:

- y = 28 - 75

Чтобы избавиться от минуса спереди мы делим всё выражение на -1 ( поменяем все знаки на противоположные), получится:

y = - 28 + 75

Поменяем цифры местами, чтобы было удобнее считать:

y = 75 - 28

Вычислим:

y = 46