Помогите решить задачи! 1. Из двух городов расстояние между которыми 396 км,одновременно

навстречу друг другу выехали 2 мотоциклиста. Один мотоциклист ехал со скоростью 46 км/ч а другой-53 км/ч. Через какое время они встретятся? 2. Растояние между городами 67 км. Одновременно в провотиположных направлениях из этих городов выехали два автомобиля. какое расстояние будет между ними через 5 часов если скорость одного 89 км/ч а другого-93 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Роман.

Пошаговое объяснение:

46+53=99 (км/ч) скорость сближения

396:99=4 (часа)

Ответ: через 4 часа.

89*5=445 (км) пройдет 1 автомобиль за 5 часов

93*5=465 (км) пройдет 2 автомобиль за 5 часов

67+445+465=977 (км) будет между ними через 5 часов

Ответ: 977 км.