1) -2,8+х+5,36+(-7,2)+у+(7,36)= Якщо х= -13, у=54 2)7,44+а+(-3,5)+(-5,44)+(-12,5)+б= Якщо а= 9,6,

б= -5,7

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

Ответ:

1)
-2,8+(-13)+5,36+(-7,2)+54+(7,36)

-2,8+(-13)=15,8+5,36=21,16+(-7,2)=13,96+54=67,96+7,36=75,32
если - то 67,96+(-7,36)=60,6
2)
7,44+9,6+(-3,5)+(-5,44)+(-12,5)+(-5,7)
7,44+9,6=17,04+(-3,5)=13,54+(-5,44)=8,11+(-12,5)=-5,51+(-5,7)=11,21

Пошаговое объяснение:

вроде все верно