Преобразования обыкновенной дроби в десятичную и десятичной дроби в обыкновенную дробь. Урок 2

Выполни сложения. Ответ запиши в виде десятичной дроби. 8(целых) 39/100+3(целых) 18/100+5(целых) 7/100=? Срочно!!!Помогите пжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кристя.
8(целых)32/100+3(целых)18/100+5(целых)7/100=800/100+39/100+300/100+18/100+500/100+7/100=839/100+318/100+507/100=1157/100+507/100=1644/100=16(целых)44/100=16(целых)11/25