(3-x):a=6 решить относительно x


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
Думаю тебе поможет, сделай лучшим ответом плиз

Отвечает Шувалов Александр.

Ответ:

это пропорция.

a/b=c/d

a×d=b×c

Пошаговое объяснение:

(3-x)=6a

x=6a-3