Помогите пожалуйста даю 60 баллов. Пицца диаметром 24 см стоит столько же, сколько 2 пиццы

радиусом 8,5 см. В каком случае Миша съест больше пиццы, если купит 1 или 2 пиццы одинаковой толщины? (в ответ запишите наибольшую площадь съеденной пиццы).

Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём площадь пиццы диаметром 24 см :

D = 24 см

π = 3,14

S = ? см²

S = πR²

R = D : 2

R = 24 : 2 = 12 см

S = 3,14 * 12² = 3,14 * 144 = 452,16 см ²

Сейчас найдём площадь двух пицц радиусом 8,5 см :

R = 8,5 см
π = 3,14
S = ? см²

S = πR²
S = 3,14 * 8,5² = 3,14 * 72,25 = 226,865 см² ≈ 226,87 см² площадь 1 пиццы радиусом 8,5 см

226,87 * 2 = 453,74 см² - площадь двух пицц радиусом 8,5 см

452,16 < 453,74

Получается, что Петя больше съест 2 пиццы с диаметром 8,5 см