Пицца, диаметр которой равен 30 см, стоит столько же, сколько две пиццы диаметром 20 см. В каком

случае Дима съест больше пиццы: если купит одну большую или две маленькие, если все пиццы имеют одинаковую толщину? можно по действиям, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
Площадь первой пиццы S1=Π*D1^2/4=Π*30^2/4=225Π,
а площадь двух вторых пицц S2=2*Π*D2^2/4=2*Π*20^2/4=200Π.
Выгоднее взять первую пиццу.