Периметр треугольника со сторонами 2дм, 260мм и 32 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дон Степан.
260 мм=26 см (тк в 1см-10мм)
2 дм=20 см (тк в 1дм-10см)
P=32+26+20=78 см
Отвечает Гончарова Настя.

Ответ:

Р Δ = 7,8 дм = 78 см = 780 мм

Пошаговое объяснение:

Р Δ = a + b + c

а = 2 дм

b = 260 мм = 2,6 дм

c = 32 см = 3,2 дм

Р Δ = 2 + 2,6 + 3,2 = 7,8 дм = 78 см = 780 мм