CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2S04 m(CuSO4)-32грамма найти:m(Cu(OH)2)


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.

Ответ:

n(NaOH)=0,4 моль

Найти:

m(Cu(OH)2)=?

n(Cu(OH)2)=?

2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + Na2SO4

n(Cu(OH)2)=n(NaOH)/2=0.4/2=0.2 моль

M(Cu(OH)2)=98 г/моль

m(Cu(OH)2)=n(Cu(OH)2)*M(Cu(OH)2)=98*0.2=19.6 г.

Ответ:

Масса гидроксида меди (II) составляем 19.6 г, а количество моль 0.2

Объяснение: