А-(2137+1786)=9365-4961


Ответы на вопрос

Отвечает Михатулин Андрей.

Ответ:

a=8327

Пошаговое объяснение:

1.a-(2137+1786)=4404  - решили правую часть уравнения

2.a-3923=4404 - сделали действие в скобках

3.Далее переносим: а=4404+3923 и решаем.

4.а=8327

Первые два шага можно менять местами, смотря как требует учитель