ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Сократите дроби: 12/18, 24/40, 28/35, 15/35, 21/49, 12/54, 24/42, 36/45, 14/63


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

12/18=сокращаем на 6 =2/3

24/40=сокращаем на 8=3/5

28/35=сокращаем на 7=4/5

15/35=сокращаем на 5=3/7

21/49=сокращаем на 7=3/7

12/54=сокращаем на 6=2/9

24/42=сокращаем на 6=4/7

36/45=сокращаем на 9=4/5

14/63=сокращаем на 7=2/9

Отвечает Касимов Даурен.
Ответ: 12/18=4/6, 24/40=6/10, 28/35=4/5, 15/35=3/7, 21/49=3/7, 12/54=2/9, 24/42=4/7, 36/45=4/5,14/63=2/9.