В треугольнике abc известно что ab=14 bc=15 sin abc=0,6. Найти площадь треугольника ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть дан Δ АВС.

АВ= 14 ед., ВС= 15 ед.

∠АВС = α,  sin α =0,6 .

Площадь треугольника определяется по формуле:

S= \dfrac{1}{2} \cdot a\cdot b\cdot sin \alpha ,

где α - угол между сторонами a и  b.

Подставим заданные значения в данную формулу и найдем площадь треугольника

S= \dfrac{1}{2} \cdot 14\cdot 15\cdot 0,6=7\cdot15\cdot0,6=105\cdot0,6= 63

Значит, площадь треугольника равна 63 кв. ед.

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}105 \\ 0\text{,}6\end{array}} \\ 63\text{,}0 \hspace{6pt} \end{array}