Задача: Нужно узнать краткую запись: На двух полках библиотеки поровну разложили 80 книг. С одной

полки взяли 12 книг. Сколько всего книг осталось на этой полке? повторяю нужно узнать краткую запись!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Елена.

Ответ:

1 полка-? книг

2 полка-? книг

Всего-80 книг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лузина Таня.
1) 80:2=40(кн) - по столько книг на 2-х полках
2) 40-12=28(кн) - осталось на 1 полке