Решите уравнение |9x-18|=27


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmina Sofia.

Ответ:

x₁ = -1 ;        x₂ = 5

Пошаговое объяснение:

|9x-18|=27

9x - 18 = 27

9x = 27 + 18

9x = 45

x = 45:9

x = 5

--------------

9x - 18 = -27

9x = -27 + 18

9x = -9

x = -1

==========