Решите уравнение 3 цел 8/9 - Y равно 2 7/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ира.

Ответ:

3  \frac{8}{9}y  = 2 \frac{7}{9}  \\  \frac{35}{9} y =  \frac{25}{9} \\ y =  \frac{5}{7}

если там у отнять то

-у=25/9-35/9

-у=-10/9

у=10/9