X⁴-6x²+5=0 Замена x²=t x⁴=t²


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

t²-6t+5=0

t²-t-5t+5=0

t·(t-1)-5(t-1)=0

(t-1)·(t-5)=0

t-1=0

t-5=0

t=1

t=5

t₁=1; t₂=5

Отвечает Лобашова Анастасия.

Ответ:

x1,2=±√5. x3,4=±1

Ответ объяснение в фотке