Решите: 3 1/8+2 1/12-1/3 ———————— 7,3-0,4*8,5 Заранее благодарю!


Ответы на вопрос

Отвечает Полонская Алина.

Ответ:

Смотри вложение.........................


Отвечает Зайка Влад.

Ответ:

1 1/4

Я не знаю точно,но думаю так

Пошаговое объяснение:

1)3 1/8+2 1/12=3 3/24+2 2/24=5 5/24

2)5 5/24-1/3=5 5/24-8/24=4 21/24

3)0,4*8,5=3,4

4)7,3-3,4=3,9

5)4 21/24/3,9=117/24/10/39

6)117/24/10/39=1 1/4