№1. Из какого металла сделан брусок высотой 20 см, если он оказывает на стол давление 14,6 кПа?

№2. Определить массу человека, если он оказывает на почву давление 25 кПа, а площадь его подошв 200 см2. ДАЮ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Текеев Рашид.
%2 P=25 Кпа= 25000Па S=200см2=0,02 м2 M=P*S= 25000*0,02=500н=50кг Ответ : 50 кг