3.Решите уравнения: а) 3,4(5,5х+15)=-2,5(1,44-0,2х)ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ У МЕНЯ СОР ДАЮ 40 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Милая Виктория.

Ответ:

3,4(5,5х+15)=-2,5(1,44-0,2х)

18,7x+51=-3,6+0,5x

18,7x-0,5x=-3,6-51

18,2x=-54,6

x=54,6÷18,2

x=-3

Отвечает Тигиняну Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,4(5,5х + 15) = -2,5(1,44 - 0,2х)

18,7х + 51 = -3,6 + 0,5х

18,7х - 0,5х = -3,6 - 51

18,2х = -54,6

х = -54,6 : 18,2

х = -3