36+2x=5x=12Помогите пжпжпжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

36 + = = 12

- = 12 - 36

-3 = - 24

х = - 24 : (- 3)

х = 8

Отвечает Колиснык Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36+2x=5x=12

2х-5х= 12-36

-3х= -24

х= -24 :(-3)

х=8