годинник показує дванадцяту годину.котру годину показуватиме годинник,якщо хвилинна стрілка

повернеться:а)на 60°;б)на 90°;в)на 150°;г)на 180°?Допоможіть.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.

Ответ:

а)4

б)6

в)10

г)12

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько градусов между каждым часом:

180:12=15

А дальше просто делим каждый градус на 15:

а)60:15=4(год)

б)90:15=6(год)

в)150:15=10(год)

г)180:15=12(год)